雅安市首席教师、学科带头人和骨干教师名单公示
时间:2019-08-30 来源:
打印

按照《雅安市名师工作坊建设与管理办法(试行)》(雅市教办〔2017〕205号)的规定,由雅安市教科所牵头对研修届满的六个名师工作坊开展了考核工作。经专家组评审,拟命名张燕等3位教师为雅安市第四届首席教师,段光铨等12位教师为雅安市第四届学科带头人,张孟黎等66位教师为雅安市第八届骨干教师。现将名单予以公示,公示时间5个工作日(8月30日至9月5日)。请社会各界监督,如有意见,请在公示期内实名向雅安市教育局电话反映或面谈,并提供必要的调查线索。

雅安市教育局联系电话:08352230521  08352220211。

附件:雅安市首席教师、学科带头人和骨干教师拟命名名单


雅安市教育局        

2019年8月30日       

附件

首席教师拟命名名单

序号

姓名

性别

学科

单位

职称

1

张 燕

中小学班主任

汉源一中

高级

2

竹艳芳

学前教育

雅安市教科所

高级

3

谢建明

小学数学

雨城区四小

高级

学科带头人拟命名名单

序号

姓名

性别

学科

单位

职称

1

段光铨

中小学班主任

天全县教育局

高级

2

王晓虹

中小学班主任

雅安外国语实验小学

高级

3

张  敏

学前教育

石棉县幼儿园

一级

4

张  莉

学前教育

芦山县幼儿园

一级

5

韩明炬

小学数学

雅安市教科所

一级

6

徐素君

小学数学

雨城区雅外实小

一级

7

陈万忠

初中数学

雅安市教科所

高级

8

李文录

初中数学

石棉县教育局

正高级

9

杨红婴

体育

雨城区教师培训中心

高级

10

张云龙

体育

雨城区实验小学

高级

11

杨玉芬

小学语文

名山区实验小学

高级

12

刘兴玉

小学语文

雅安市教科所

一级

骨干教师拟命名名单

序号

姓名

性别

学科

单位

1

张孟黎

中小学班主任

雅外实小

2

熊婧飞

中小学班主任

荥经严道二小

3

冯  霞

中小学班主任

汉源九襄镇小

4

全  渝

中小学班主任

石棉新棉镇小

5

徐  琴

中小学班主任

宝兴明礼中心校

6

陈  淼

中小学班主任

雅安中学

7

杜小燕

中小学班主任

荥经严道二中

8

蒋丽华

中小学班主任

雨城二中

9

张  梅

中小学班主任

汉源一中

10

何  丽

中小学班主任

名山二中

11

曾丽巧

中小学班主任

汉源一中

12

姜志远

中小学班主任

雅安中学

13

李学芬

中小学班主任

汉源二中

14

程  方

中小学班主任

芦山中学

15

陈劲峰

中小学班主任

雅安田家炳中学

16

张贵友

小学语文

汉源富林一小

17

田  颖

小学语文

雨城区实验小学

18

王  刚

小学语文

雨城区师培中心

19

张  芳

小学语文

芦山县教育局

20

何  蓉

小学语文

荥经县严道二小

21

张梦露

小学语文

汉源县富林一小

22

张  艳

小学语文

雨城四小

23

宋雪梅

小学语文

芦山县芦阳小学

24

陈  敏

小学语文

天全县城区一小

25

王  芹

小学语文

名山区实验小学

26

刘  捷

学前教育

雨城区师培中心

27

杨丽君

学前教育

名山区金鑫幼儿园

28

李建蓉

学前教育

天全县一幼

29

张富英

学前教育

荥经县幼儿园

30

雷  佳

学前教育

雨城区雅云幼儿园

31

郑晓姝

学前教育

名山区一幼

32

李德芳

学前教育

雨城区三幼

33

代惠艳

学前教育

名山区二幼

34

赵国芳

学前教育

芦山县二幼

35

高  蓉

学前教育

天全县教育局

36

詹 燕

小学数学

雨城区师培中心

37

王丽芬

小学数学

雨城区兴贤小学

38

刘 纯

小学数学

荥经县教研室

39

黄 琳

小学数学

汉源县富林二小

40

赵秋萍

小学数学

汉源县九襄二小

41

张国雄

小学数学

天全县教研室

42

杨 丹

小学数学

天全县城区一小

43

李光玉

小学数学

宝兴县教研室

44

叶建琼

小学数学

天全城区一小

45

陈  燕

小学数学

雨城区实验小学

46

乐德秀

小学数学

雨城四小

47

杨  瑶

小学数学

名山区实验小学

48

周列琴

小学数学

汉源县富林一小

49

刘利芳

初中数学

石棉中学

50

杨玉敏

初中数学

名山中学

51

刘  军

初中数学

雨城区师培中心

52

吴荣霄

初中数学

名山区车岭初中

53

高文彤

初中数学

天全县一中

54

马秀文

初中数学

汉源县三中

55

李云春

初中数学

天全县一中

56

高  强

初中数学

天全县教育局

57

杨  丹

中小学体育

雨城四小

58

崔钰丹

中小学体育

雅安中学

59

周  傲

中小学体育

汉源县富林一小

60

宋  波

中小学体育

汉源二中

61

罗明东

中小学体育

雨城区实验小学

62

戴世第

中小学体育

雨城区实验小学

63

程建乔

中小学体育

芦山县芦阳小学

64

徐建文

中小学体育

天全县一中

65

毛  帅

中小学体育

石棉中学

66

杨  洪

中小学体育

雨城四小

站点地图 | 无障碍浏览 | 使用帮助
Copyright © 2019  雅安市教育局  版权所有
主办:雅安市教育局 地址:雅安市行政中心5号楼4楼B座 办公电话:0835—2220212 传真:0835—2220212
蜀ICP备19017643号 川公网安备 51180202511885号 政府网站标识码:5118000025 技术支持:四川好亦同