2019年符合中考录取加分(降分)政策的学生公示
时间:2019-06-06 来源:
打印

根据《雅安市2019年初中学业水平考试及高中阶段学校招生考试方案》的规定,经学校初审、县(区)教育局审核上报,雅安市教育局对2019年全市符合中考录取加分、降分政策的学生进行了审定。现对名山中学蒙山校区王海兵、雅安中学贾靖萱等69名符合中考录取加分政策和1名符合中考录取降分政策的学生予以公示。公示时间五个工作日(2019年6月6日-6月13日)。请社会各界监督,如有疑问,请与市教育局基础教育科联系,联系电话:2220205。

附件:2019年雅安市符合中考录取加分(降分)政策学生名单


雅安市教育局        

2019年6月6日        

附件:

2019年雅安市符合中考录取加分(降分)政策学生名单

序号

报名号

姓名

性别

学校

加分(降分)项目

分值

1

196602100246

王海兵

名山中学蒙山校区

2017全国初中数学联赛(初二年级组)三等奖

3

2

196601100408

贾靖萱

雅安中学

2018省中小学电脑制作初中组电脑绘画二等奖

3

3

196601101550

王宇玲

雨城七中

第三十二届四川省青少年科技创新大赛省壹等奖

3

4

196601101592

张梦丝

雨城七中

第三十三届四川省青少年科技创新大赛省叁等奖

3

5

196602101726

杨祺宇

雅安市名山区万古乡九年一贯制学校

第三十二届四川省青少年科技创新大赛青少年科学影像作品三等奖

3

6

196602101736

沈明月

雅安市名山区万古乡九年一贯制学校

第三十二届四川省青少年科技创新大赛青少年科学影像作品三等奖

3

7

196602101716

杨豪

雅安市名山区万古乡九年一贯制学校

第三十二届四川省青少年科技创新大赛青少年科学影像作品三等奖

3

8

196603101241

周宇卢

荥经县花滩中学

第34届四川省青少年科技创新大赛一等奖

3

9

196604102017

张馨雨

汉源县第二中学

第三十三届四川省青少年科技创新大赛省叁等奖

3

10

196604102512

杨雨果

汉源县第二中学

第三十三届四川省青少年科技创新大赛省叁等奖

3

11

196605101032

罗晓玥

石棉县七一中学

第三十二届四川省青少年科技创新大赛(科学幻想绘画)三等奖

3

12

196606100227

洋汉玲

天全县第一初级中学

第三十三届四川省青少年科技创新大赛省贰等奖

3

13

196601100175

黄明涛

雅安中学

17届中学生田径赛初中男子4*100接力赛第一名

3

14

196601100211

李春鹏

雅安中学

17届中学生田径赛初中男子4*100接力赛第一名

3

15

196601100229

姜心蕊

雅安中学

17届中学生田径赛初中女子4*100接力赛第三名

3

16

196601100234

罗妙

雅安中学

17届中学生田径赛初中女子4*100接力赛第三名

3

17

196601100304

罗欣宇

雅安中学

16届中学生田径赛初中女子三级跳远第三名

3

18

196601100310

潘鑫毓

雅安中学

17届中学生田径赛初中女子4*100接力赛第三名

3

19

196601100321

任星东

雅安中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第二名

3

20

196601100359

徐仁翔

雅安中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第二名

3

21

196601100362

余洪涛

雅安中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第二名

3

22

196601100368

简宇东

雅安中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第二名

3

23

196601100398

王树霖

雅安中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第二名

3

24

196601100402

王利洋

雅安中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第二名

3

25

196601101364

杨卓

雨城区第七初级中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第三名

3

26

196601101423

朱毅

雨城区第七初级中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第三名

3

27

196601101500

蔡云松

雨城区第七初级中学

2018市中学生篮球锦标赛初中男子第三名

3

28

196601101102

姜依伶

雨城区第七初级中学

2018市中学生篮球锦标赛初中女子第一名

3

29

196601101456

杨小渝

雨城区第七初级中学

2018市中学生篮球锦标赛初中女子第一名

3

30

196601101142

雷蔚睿

雨城区第七初级中学

2018年市中小学生乒乓球锦标赛男子甲组单打第一名

3

31

196601100951

朱毅

雨城区第二中学

十八届中学生田径锦标赛初中组男子100米第一名

3

32

196601100965

高雅康

雨城区第二中学

十八届中学生田径锦标赛初中组男子400米第一名

3

33

196601100975

张逊

雨城区第二中学

十八届中学生田径锦标赛初中组男子4×400米接力第一名

3

34

196601103145

廖春云

雨城区草坝初级中学

十八届中学生田径锦标赛初中组男子跳高第二名

3

35

196601101959

李俊才

雨城区中里中学

2018年雅安市中学生篮球锦标赛初中男子组第三名

3

36

196602101432

朱泓怡

名山区双河初中

雅安市第十八届中学生田径锦标赛初中组女子跳远第一名

3

37

196603100600

骆欣雨

荥经县严道第一初级中学

雅安市第十八届中学生田径锦标赛初中组女子跳远第三名

3

38

196603101033

张思婷

荥经县严道第二初级中学

2018年雅安市中学生篮球锦标赛初中女子组第三名

3

39

196603100787

陈兴媛


荥经县严道第二初级中学

2018年雅安市中学生篮球锦标赛初中女子组第三名

3

40

196603100779

张玲瑞

荥经县严道第二初级中学

2018年雅安市中学生篮球锦标赛初中女子组第三名

3

41

196603100730

朱彦如 

女 

荥经县严道第二初级中学 

 2018年雅安市中学生篮球锦标赛初中女子组第三名

3

42

196603100718

吴来修

荥经县严道第二初级中学 

雅安市第十七届中学生田径锦标赛初中男子组4×100米接力第三名 

3

43

196603100695

李东航

男 

荥经县严道第二初级中学 

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛获得初中组第二名 

3

44

196603101085

丁泽宁

荥经县严道第二初级中学 

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛获得初中组第二名  

3

45

196604100032

王浩州

汉源县第一中学

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛初中组第三名

3

46

196604100137

李远

汉源县第一中学

2018年市中小学生乒乓球锦标赛男子甲组团体第三名

3

47

196604100162

李一林

汉源县第一中学

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛初中组第三名

3

48

196604100345

白奎

汉源县第一中学

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛初中组第三名

3

49

196604100419

姜书钰

汉源县第一中学

17届中学生田径赛初中女子4*100接力赛第二名

3

50

196604100627

任秋婷

汉源县第一中学

17届中学生田径赛初中女子100米第三名

3

51

196604102123

周宇卓

汉源县第二中学

十八届中学生田径锦标赛初中组男子4×100米接力第一名

3

52

196604102127

刘潇

汉源县第二中学

十八届中学生田径锦标赛初中组男子4×100米接力第一名

3

53

196605100663

胡婷婷

石棉中学

2017年雅安市中学生篮球锦标赛获得初中女子组第一名

3

54

196605100687

伍师静

石棉中学

2017年雅安市中学生篮球锦标赛获得初中女子组第一名,2018年雅安市中小学生乒乓球锦标赛获得初中女子组第一名

3

55

196605100672

罗  医

石棉中学

2018年雅安市中学生篮球锦标赛获得初中男子组第一名

3

56

196605100395

陈伟

石棉县城北中学

十八届中学生田径锦标赛初中组男子400米第三名

3

57

196605100348

邓思羽

石棉县城北中学

17届中学生田径赛初中女子跳远第三名

3

58

196605100352

李红盈

石棉县城北中学

2018年雅安市中小学生羽毛球锦标赛获得中学女子团体第二名

3

59

196607100559

汪俊甫

芦山二中

十八届中学生田径锦标赛初中组男子三级跳远第三名

3

60

196608100168

李驰

宝兴县灵关中学

2019年雅安市中学生田径锦标赛初中组男子跳远第一名

3

61

196608100177

岳新雨

宝兴县灵关中学

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛第一名

3

62

196608100223

杨思倩

宝兴县灵关中学

2018年雅安市第十七届中学生田径锦标赛初中女子组铅球第一名

3

63

196608100263

李文军

宝兴县灵关中学

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛第一名

3

64

196608100336

余鉴

宝兴县灵关中学

2018年雅安市中学生男子“七人制”足球锦标赛第一名

3

65

196601100813

黄雨欣

雨城区第二中学

涉核高风险、高危害岗位工作军人子女

15

66

196601100420

张万铎

雅安中学

驻国家确定的二类艰苦边远地区军人子女

10

67

196602100122

黄尉轩

名山中学蒙山校区

荣立三等功军人子女

5

68

196602100161

侯翔云

名山中学蒙山校区

荣立三等功军人子女

5

69

196602100920

杨刘瑞

四川省名山中学

驻国家确定的二类艰苦边远地区军人子女

10

70

196607100719

姜念池

芦山县第二初级中学

公安二级英模子女

降15分录取

站点地图 | 无障碍浏览 | 使用帮助
Copyright © 2019  雅安市教育局  版权所有
主办:雅安市教育局 地址:雅安市行政中心5号楼4楼B座 办公电话:0835—2220212 传真:0835—2220212
蜀ICP备19017643号 川公网安备 51180202511885号 政府网站标识码:5118000025 技术支持:四川好亦同